Официальный сервисный центр
(495) 739·05·59
         

Реализованные проекты

This is some blog description about this site

Роспломба

Монтаж фанкойлов в производственном цехе. Охлаждение решено было организовать при помощи связки чиллер-фанкойл. Расчет мощности и конфигурации оборудования произведен с учетом технического задания заказчика и особенностями помещения. Место для установки фанкойла определял заказчик т.к. возникла необходимость обеспечить рабочие места безопасными условиями труда.
 
Поскольку это промышленный цех для переплавки, покраски и сушки, то стало ясно, что устройство одной вентиляции недостаточно. Также сложность монтажных работ заключалась в проведении всех работ в течение двух дней в работающем цеху без остановки конвейерной линии. Кроме этого, при согласовании с заказчиком, были специально изготовлены воздухосмесительные камеры. Все работы проводились с соблюдением всех необходимых норм и правил.
Фанкойл установлен при помощи стержней и цанг под перекрытием на высоте 3,5 метра. Обслуживаемая зона — конвейер для фасовки и погрузки контейнеров с продукцией. Поскольку производились высотные работы с габаритными оборудованием сооружались специальные конструкции — строительные леса и помосты. Подвес фанкойла производится с заранее установленными воздухосмесительными камерами, которая была изготовлена по индивидуальному проекту. Оборудование предварительно выставлялось по уровню, это необходимо для соблюдения технологии обвязки магистралей. Камера забора воздуха расположена ниже для эффекта охлаждения с большим КПД. Установка вентиляционной коробки для распределительной решетки. Окончательный крепеж фанкойлов осуществляется только после завершения подгона коробки к расчетной точке.
Рассеиватели решеток направлены на рабочую зону, т.к. решетки предназначены для равномерного распределения охлажденных воздушных потоков. Согласно проекту охлажденные потоки определяют рабочую зону. Для предотвращения утечек проведена опрессовка под давлением в 2,5 раза выше рабочего давления. Смонтирован трехходовой клапан в составе узла регулирования подачи жидкости. Дренаж выведен под уклоном в канализацию. Управление клапаном производится электроприводом в автоматическом режиме. Система охлаждения эффективно будет служить долгие годы, если в процессе эксплуатации не будут нарушаться элементарные принципы работы с оборудованием и соблюдаться сроки для техобслуживания.